Juventus Women
Home
Albo d'Oro
Riepilogo
English
Giocatore Cerca giocatore
Competizioni Giocatori Allenatori Presidenti Squadre Stagioni Statistiche Stagione 2022/23 Cerca Rosa 2022/23
Riepilogo amichevoli
Totale
CompetizioneStGVNPGFGSWL
Trofeo Achille e Cesare Bortolotti120111200
Trofeo Centenario AIK121011101
Coppa Anglo-Italiana141122501
Trofeo Valle d'Aosta353205030
Trofeo Armando Picchi141216711
Trofeo Birra Moretti11226133161265
Challenge INEF231118311
Copa Rio17421181121
Copa Sivori110102210
Coppa Amatori Gioco Calcio1880031320
Coppa Barattia221013400
Coppa Città di Asti231111112
Coppa Città di Luserna2330012030
Coppa dei Presidenti1503261400
Coppa Eugenio Bona121014101
Coppa Giuseppe Brezzi121014411
Coppa Giuseppe Caimi5512281300
Coppa Lombardia110011201
Coppa Luigi Bozino2440013140
Coppa Municipio di Saluzzo3431010320
Coppa Municipio di Torino120022900
Coppa Pagani110010101
Coppa Romolo Buni110010201
Coppa dell'Amicizia Italo-Francese24310151000
Coppa delle Alpi313805302222
Coppa Doria16204111300
Emirates Cup121011301
Europe Cup121103200
Trofeo Centenario Zurigo FC121013311
Coppa Federale112822261410
Fiat Cup120114501
Amichevole12210056661581813307121501
Torneo Internazionale di Ginevra120111301
Gran Coppa di Biella110010101
International Champions Cup514365192212
Coppa del Centenario della Juventus111003210
Trofeo di Košice121101010
Coppa Latina121015611
Torneo di Losanna121017601
Trofeo LXV Anniversario Léopold FC121016501
Marlboro Cup121014300
Medaglia del Re231025512
Memorial Andrea Fortunato121103110
Memorial Armando Picchi111002100
Memorial Giorgio Calleri120205500
Memorial Nicola Ceravolo122004220
Memorial Paolo Valenti244008020
Memorial Pier Cesare Baretti2440012310
Memorial Saverio Garonzi110101101
MLS All-Star Game110101110
Mundialito per Club142205310
Torneo di Capodanno141216521
Torneo di Palermo121011100
Palla d'Argento Henri Dapples39207101727
Palla d'oro Moët et Chandon3752015670
Coppa della Pace143107221
Torneo di Pentecoste2422014520
Coppa Piemonte28602301600
Coppa Pio Marchi111003100
Trofeo Ramón de Carranza120020302
Scarpa Gerolamo Radice121012411
Torneo Estivo151135711
Trofeo Teresa Herrera1211010411
Trofeo TIM1428610121623113
Torneo Banca Popolare di Novara122004010
Torneo Città di Milano241034813
Torneo Città di Torino4861117771
Torneo di Alessandria110010501
Torneo FIAT17502201300
Torneo Internazionale La Stampa Sportiva25302161132
Torneo Italia131028901
Torneo Notturno di Torino121102120
Torneo Pasquale di Torino120114700
Torneo US Lanzese1311110500
Triangolare di Saint-Vincent122008010
Trofeo Amistad221013310
Trofeo Ciudad de Zaragoza110011201
Trofeo Joan Gamper220112511
Trofeo Luigi Berlusconi20207672326119
Trofeo Raimondo Lanza di Trabia4410361013
Trofeo Repubblica di San Marino5540110341
Totale Amichevoli e Tornei1231344819238287390316679683
Riepilogo
Competizioni amichevoli
Riepilogo