Home
Albo d'Oro
Riepilogo
English
Giocatore Cerca Giocatore
Competizioni Giocatori Allenatori Presidenti Squadre Stagioni Statistiche Stagione 2019/20 Cerca Rosa 2019/20
Elenco Temporale
PresidentePeriodo
Eugenio Canfarinel 1897
Enrico Canfaridal 1898 al 1901
Carlo Favaledal 1901 al 1902
Giacomo Parvopassudal 1903 al 1904
Alfred Dickdal 1905 al 09/12/1906
Carlo Varettidal 04/12/1907 al 23/11/1909
Umberto Malvanodal 23/11/1909 al 1910
Attilio Ubertallidal 1910 al 1912
Giuseppe Hessdal 1912 al 26/05/1915
Gioacchino Armano, Fernando Nizza, Sandro Zambellidal 26/05/1915 al 02/04/1916
Corradino Corradodal 03/04/1916 al 04/03/2020
Gino Olivettidal 04/03/1920 al 23/07/1923
Edoardo Agnellidal 24/07/1923 al 14/07/1935
Enrico Craveri, Giovanni Mazzonisdal 1935 al 03/09/1936
Emilio de la Forestdal 04/09/1936 al 27/07/1945
Piero Dusiodal 28/07/1945 al 21/07/1947
Giovanni Agnellidal 22/07/1947 al 18/09/1954
Enrico Craveri, Luigi Cravetto, Marcello Giustinianinel 1954/55
Umberto Agnellidal 15/11/1955 al 19/07/1962
Vittore Catelladal 27/07/1962 al 12/07/1971
Giampiero Bonipertidal 13/07/1971 al 05/02/1990
Vittorio Chiusanodal 12/02/1990 al 31/07/2003
Franzo Grande Stevensdal 12/08/2003 al 28/06/2006
Giovanni Cobolli Giglidal 29/06/2006 al 26/10/2009
Jean-Claude Blancdal 27/10/2009 al 18/05/2010
Mostra Righe 1-25 di 26 Pagina 1 di 2
Socials
Segui myjuve.it su Twitter Segui myjuve.it su Facebook
Presidenti